Заказать звонок

Рычаги для построения устойчивого будущего

Самые читаемые
16 окт 2020
16 окт 2020
16 окт 2020
10 июл 2020
Промышленный сектор является движущей силой роста страны благодаря ее способности повышать конкурентоспособность и интернационализацию экономики. Движущий эффект, который он оказывает по сравнению с другими видами деятельности, качество производимой им работы, постоянные инновации, скорость и гибкость, с которой он адаптируется к различным ситуациям, делают промышленный бизнес вектором прогресса и благополучия компании и благосостояния общества.
Помимо непосредственных и действительно сложных задач, стоящих перед отраслью, существуют и другие, которые имеют глубокие корни и способствуют прогрессу самых инновационных компаний в отношении продуктов, процессов и бизнес-моделей: цифровая трансформация и интернационализация. И теперь, в неопределенные времена, вызванные пандемией COVID-19, укрепление этих компаний является еще более важным, основывая стратегию на этих двух столпах.

Во время этого кризиса мы стали свидетелями того, как почти во всех аспектах нашей личной и личной жизни произошло ускорение цифровой трансформации. Точно так же в промышленности он становится фундаментальным рычагом конкурентоспособности. Только оцифрованные компании смогут гибко адаптировать свое производство, поскольку они смогут предвидеть закономерности как предложения, так и спроса. Впоследствии мы должны придавать значение этим Большим данным, о которых мы так много говорим, но которые нам трудно использовать для нашей пользы. Искусственный интеллект, связанный с использованием аналитических инструментов, позволит нам использовать всю информацию, которая исходит от наших предприятий и предприятий, что делает ее полезной для принятия решений. Использование интеллектуальных решений позволит нам лучше подготовиться к ситуациям перегрузки, изменениям запасов, доступности оборудования или любым другим инцидентам, которые могут произойти и повлиять на нашу производственную мощность. Промышленное программное обеспечение все больше становится фундаментальной и основной частью этого процесса цифрового преобразования.

В контексте, вызванном пандемией, интернационализация наших компаний была ключевой, с самого начала кризиса, чтобы дать нам глобальную перспективу и более целостное видение того, что происходит, чтобы мы могли максимально подготовиться , В течение многих лет мы видели очень разные модели и интерпретации этой интернационализации.

Среди них модель глобализации, которая считалась конкурентным преимуществом, но после нехватки, вызванной COVID-19, в настоящее время является аксиомой, которая подвергается сомнению и требует глубокого осмысления. Опора на «фабрику мира» оказалась слабостью, потому что, как мы видели, концентрация предложения в отдаленных экосистемах может вызвать существенную напряженность с точки зрения спроса, если не хватает возможностей планирования. Это не обязательно означает полный уход, а просто сосредоточение на диверсификации, балансировании и усилении локализации. Впоследствии важно создать сильную промышленную структуру, близкую к конечному клиенту, и в то же время укреплять стратегии интернационализации, основанные на новых цифровых моделях.

Наш единственный вариант - быть проактивным, но в то же время осторожным, поскольку возвращение к нормальной жизни не означает возвращение к той же исходной точке, что и до блокировки, и, конечно же, это не универсальный и организованный подход. Освобождение от этих ограничений, скорее всего, произойдет с разными скоростями, разными способами и фазами в глобальном масштабе, как мы уже видим, и нам также придется адаптировать нашу производительность к этому. Еще раз, оцифровка и интернационализация будет иметь решающее значение для успешного выполнения этого.

Без тени сомнения COVID-19 стал разрушительным элементом, катализатором изменений и трансформации бизнеса. Все происходит с огромной скоростью, и значительная часть промышленной структуры подходит к этой задаче, проверяя ее способность ускорить эти изменения. То, что мы когда-то предсказывали на следующие пять лет, теперь происходит гораздо быстрее, и будущее находится на переднем крае всех наших умов. Наше обязательство состоит в том, чтобы делать все это, в то же время будучи устойчивым, адаптируясь к возникающим новым вызовам. Поэтому пришло время начать строить устойчивое будущее вместе, чтобы начать все сначала.