Заказать звонок

Как оптимизировать производство лифтов, эскалаторов, мобильных пандусов и траволаторов?

Самые читаемые
16 окт 2020
16 окт 2020
16 окт 2020
16 окт 2020
#Эффективное производство
#CAD/CAM

Мы используем лифт, по крайней мере, в течение своего рабочего дня. Мы считаем само собой разумеющимся, что он есть в наших жилых домах, офисах или на предприятиях, а также в аэропортах, больницах, заводах или портах, даже в транспортных средствах. В конечном счете, каждое здание или инфраструктура определенного размера, которые полагаются на автоматическое движение внутри них, облегчают повседневную жизнь людей. 


И именно тот факт, что мы автоматически предполагаем, что он будет там, делает необходимым, чтобы при проектировании и программировании лифтов, эскалаторов, мобильных пандусов или пешеходных дорожек не было недостатков. Инфраструктуры, которые необходимо создавать на заказ, что требует использования новейшего программного обеспечения от этапа проектирования до этапа послепродажного обслуживания, включая производство. Тем более, когда мы реализуем проекты «под ключ», которые требуют согласованного производства различных отделов (от проектов DAO до ERP и MRP) систем.


Lantek Expert - идеальное программное обеспечение для импорта данных DAO, это самое передовое программное обеспечение CAD / CAM на рынке для листового металла, специально разработанное для автоматизации программирования ЧПУ, обеспечивая при этом наиболее эффективные алгоритмы раскроя для максимального использования материалов в процессе резки лифты, эскалаторы, мобильные пандусы или переходы. Все это благодаря семейству, составляющему часть этого решения: Lantek Expert Cut (для станков кислородной, плазменной, лазерной и гидроабразивной резки), Lantek Expert Punch (для пробивных станков), Lantek Expert Quatro (для гильотин) и Lantek Expert Duct (для воздуховодов).

Программное обеспечение Lantek также позволяет группировать целый набор деталей для одного лифта, что позволяет управлять сложными продуктами. Это значительно упрощает поиск и отслеживание детали, относящейся к конкретной работе, заказу или клиенту.

Впоследствии, используя эту сложную программу, производители могут в любое время использовать детали в соответствии со своими требованиями, всегда максимально используя материал. Недаром ключевым принципом в индустрии металла и листового металла является оптимизация использования материалов и управление временем с целью достижения эффективности затрат, производительности и, соответственно, максимальной рентабельности.

И, в частности, в случае лифтов, одним из самых важных элементов в мире подъемников является возможность максимально автоматически организовать все различные части, которые очень похожи. Для этого у нас есть система, которая позволяет создавать параметрические детали и управлять ими. Многие части очень похожи, различаются только общей шириной или длиной. Из одной конкретной формы и в зависимости от нескольких входных переменных мы можем создать множество различных деталей.

Сделав еще один шаг вперед, с Lantek MES производитель может управлять заводом в режиме реального времени с помощью самых передовых технологий для мира металла и листового металла. Lantek MES Manager позволяет управлять производственными процессами и интегрировать их с вышеупомянутыми решениями CAD / CAM. Таким образом, производитель может узнать статус производства каждой детали в режиме реального времени и оптимизировать его с учетом сроков поставки.

В этом семействе программ управления производством есть также Lantek MES Wos, предназначенная для мониторинга и надзора за производством; Lantek MES Capture для управления и мониторинга операций в мастерской; и Lantek MES Inventory, чтобы контролировать всю информацию, касающуюся инвентаризации.

Следовательно, можно контролировать все процессы, от ввода данных на самом заводе, задач мониторинга и оборудования до фазы послепродажного обслуживания, при этом все безопасно, зная, что состояние склада находится под контролем, создавая производственную среду, которая оптимизирован, эффективен и интегрирован.

Истории успеха

У нас есть несколько историй успеха, в том числе история Grupo Orona, которая имеет два производственных предприятия в Европе и работает более чем в 100 странах с более чем 250 000 лифтов. Каждый десятый новый лифт в Европе производится этим производителем, первым в секторе подъемников, получившим сертификат ISO 14006 от Ecodiseño. Orona предлагает программы обслуживания для всех марок и моделей лифтов, а также реконструкцию и модернизацию лифтов и проходов, устанавливает новое оборудование и обновляет лифты в старых зданиях, решая любые архитектурные проблемы.

Еще один клиент, которого стоит выделить, - это Sematic Group, поставщик компонентов для лифтов и автоматических дверей для таких производителей, как Schindler, Real Engineering или Robinson Engineering. Последние два используют программное обеспечение Lantek, чтобы предложить своим клиентам скорость и высокое качество. В равной степени Sematic Group работает над модернизацией этих инфраструктур. У него более десятка филиалов, расположенных в Италии, Великобритании, Венгрии, Германии, Турции, Индии, Китае, Сингапуре, Мексике и США.

Мы также работаем с Schindler, компанией, о которой мы уже упоминали, которая присутствует на всех пяти континентах и более полувека работает в Испании. Наша модель для лазерной резки позволяет производителю улучшить качество и производительность своих установок. На их заводе в Сарагосе программирование различных станков для резки было унифицировано с использованием одного решения с целью снижения сложности процессов и оптимизации оборудования, чтобы получить гибкость при чередовании рабочей нагрузки между станками для резки.

Другими заслуживающими внимания клиентами являются EMESA и MP Ascensores в Испании, Otis Elevator или ThyssenKrupp Elevator в Бразилии.