Заказать звонок

Решения Lantek для интеграции с корпоративной ERP

Самые читаемые
16 окт 2020
16 окт 2020
16 окт 2020
16 окт 2020
#Цифровизация производства
#Эффективное производство
#Системы Управления производством (MES)
#Облачные технологии
«Мне нужно интегрировать мою (ERP) систему планирования ресурсов предприятия. Как мне это сделать?" Этот вопрос более распространен, чем может показаться, и, несмотря на то, что индивидуальная настройка продуктов и услуг является обычным явлением в индустрии обработки металла, в Lantek мы хотели предоставить решение для тех, у кого уже есть корпоративная ERP и требуется интегрировать ее в систему. Другими словами, хотя Lantek имеет собственное программное обеспечение для полного управления производственной компанией под названием Lantek Integra, мы осознаем свою ответственность за предоставление решений тем, у кого есть собственная ERP и которые хотят ее сохранить.

И как это сделать?

Благодаря Lantek на рынке металлургических компаний появились различные механизмы, позволяющие корпоративной ERP сосуществовать с нашими системами. Это решения, которые обеспечивают новую добавленную стоимость различных процессов.

Эти интеграции выполняются через веб-службы (Avantiaservices) или специальные файлы связи (Powersync, Masterlink). Эти закодированные файлы могут быть полностью стандартными, в соответствии с определением Lantek, или настроены в соответствии с конкретными потребностями программного обеспечения ERP, имеющегося у клиента.

Хотя интеграции, предлагаемые решениями Lantek, могут быть реализованы в любой точке системы, наиболее распространенными и важными из них являются: подготовка предложений, производство, выставление счетов, проверка и инвентаризация.

Предоставление коммерческих предложений

Наши системы рассматривают производственный процесс как единый компонент, независимо от того, относятся ли они к операциям резки или к операциям любого другого типа. Таким образом, можно дать оценку стоимости указанных операций, используемого материала, не забывая о возможности применения определенных сроков, при этом учитывая параметры, определенные компанией в каждом случае, и впоследствии рассчитывая окончательную стоимость. из одной или нескольких частей.

То, как расценки предоставляются с интеграционными программными решениями Lantek, даже позволяет включать другие типы дополнительных затрат, например, связанные с транспортировкой, с указанием одной периодической стоимости.

Производство

Системы интеграции Lantek для корпоративной или сквозной ERP позволяют регистрировать производство, которое компания должна производить за день или за неделю.

Для этого с использованием механизмов интеграции определение деталей импортируется из маршрута их производства в их геометрию, так что в конечном итоге создается заказ на производство, в котором явно указывается конкретное количество, материал и толщина.

Таким образом, после отправки в корпоративную ERP-систему заказы могут быть запрограммированы с постоянным доступом к количеству запасов, необходимых для производственного процесса.

Выставление счетов

С выставлением счетов синхронизация с бухгалтерскими системами компании может осуществляться в двух направлениях; то есть Lantek экспортирует информацию из счетов-фактур продаж и / или покупок и записывает платежи, произведенные в системе бухгалтерского учета, независимо от того, являются ли они полными или частичными. Механизмы, реализованные с помощью Lantek, имеют компонент кредитного менеджмента, который благодаря потоку информации между системами всегда будет актуальным.

Утверждение

После завершения раскроя мы можем экспортировать сопутствующую информацию, такую ​​как расход листа (использованная маркировка веса и прослеживаемости), образовавшийся лом, потерянные детали, использование проверки и многое другое.

Корпоративная ERP-система может управлять, как только все эти данные были проанализированы, статусом заказов и запасов, что позволяет вам в любое время узнать, какой материал доступен, запрограммировав необходимые закупки в случае нехватки запасов.

Склад

В сценариях, подобных тому, который мы предлагаем, когда материал не находится под исключительным управлением Lantek, а другая программа управления бизнесом контролирует запасы, интеграционные устройства синхронизируют входы и выходы, так что обе системы содержат одни и те же данные, гарантируя согласованность инвентаризации. в обоих местах. В дополнение к этому, если есть закупка материала в корпоративной системе ERP, она синхронизируется с Lantek, и потребление материала, вызванное вложениями, возвращается в ERP во время процесса проверки, поддерживая актуальность запасов.

Как объяснялось выше, ERP-решение Lantek может интегрироваться с другими системами во все существующие конфиденциальные процессы компании. Равным образом, это «индивидуальная интеграция», которая соответствует требованиям клиента в каждом конкретном случае.

И снова решения Lantek идеально сочетают в себе конкретный / открытый бином, постоянно предоставляя компаниям, производящим листовой металл, лучшее возможное решение для управления любым производственным процессом оптимальным и эффективным способом.