Заказать звонок

Гибкое планирование производства

Lantek_planification.png


Уменьшение склада сырого материала на 29,8%
Приводит к повышению заказов отгруженных в срок на 41%
(*) На основе отчета клиентов Lantek, Сентябрь 2018

MES (Manufacturing Execution System)

Качественный нестинг - только частично экономит материал. Оптимизация раскладки деталей и минимизация промежутка между ними не имеют смысла, если листы или профили используются только наполовину, остаточный материал просто накапливается или идет в отход вследствие сложности его использования.

Именно поэтому следующая не менее значимая задача - планирование производства с использованием MES системы. Среда, позволяющая планировать производственные заказы консолидируя их по типу материала, толщине, времени доставки и другим параметрам с экономией времени и оптимальным использованием заказов.

Помимо управления всем производственным процессом, MES предлагает возможность интеграции со складами, контроль оборудования в цеху и даже сбор данных со станков. Вся эта информация собирается, фильтруется и обрабатывается, позволяя принимать решения, позволяющие оптимизировать работу Вашего производства.

Во многих компаниях планирование производства - это интуитивный и ручной процесс. Многие из наших клиентов говорят нам о том, как сложно сделать его объективным из-за отсутствия необходимых данных и инструментов.   До внедрения специальных программных продуктов многие компании используют электронные таблицы Excel, в которые кто-то вводит различные данные и производственные заказы, используя неэффективный ручной процесс, который может привести к ошибкам. В результате получается план, основанный на интуиции руководителя; он вряд ли основан на реальных данных и поэтому не очень надежен.

Lantek предлагает своим клиентам полное планирование производства с помощью Lantek MES с автоматизированными процессами, такими как Lantek Ignite, и расширенными инструментами планирования.  От индивидуальных решений для сложных задач в области планирования (с алгоритмами, определяющими идеальную линию или производственный участок на основе производительности, приоритетов и незавершенной работы) до автоматизации создания производственных заказов. От инструментов визуального планирования до мониторинга по диаграмме Ганта.

_ОТСЛЕЖИВАЕМОСТЬ

Возможно, одним из наиболее игнорируемых аспектов планирования является отслеживаемость данных. Если данные поступают из каждой производственной зоны и все системы компании связаны между собой, планирование становится намного проще, а процесс можно автоматизировать. Имеется ввиду автоматическое поступление данных о том, какая деталь, для какого заказа, из какого материала, на какой машине или линии будет производиться, информация об OEE этой машины или линии, уровне запасов и обрабатываемых заказов, сроке поставки и приоритете по типу клиента ... Проще говоря, когда элементы системы связаны, информация передается между различными отделами компании и доступна во время планирования, автоматизация и эффективность гарантированы.

_УПРАВЛЕНИЕ ПЛАНИРОВАНИЕМ В ЦЕХЕ 

Планирования недостаточно. Иногда планы не складываются. Иногда оборудование останавливается или выходит из строя, или возникают проблемы, приводящие к изменению планов, поэтому важно иметь гибкую систему, способную корректировать ежедневные планы в цеху. Простая, но мощная система, доступная руководителям производства Lantek Workshop Execution Manager отлично с этим справляется. Хотите увидеть это в действии?

_ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПЛАНИРОВАНИЯ

Однако иногда этого недостаточно. Есть компании, имеющие более высокие требования к системе планирования, либо из-за сложности их структуры, либо из-за их отношений с ведущими клиентами. В таких случаях Lantek предлагает индивидуальные решения для , выполняя индивидуальные проекты подключения и планирования.

Advanced Planning

Производителям, имеющим несколько заводов и каждый из которых имеет несколько производственных линий, очень сложно создать эффективный ручной план по той простой причине, что в системе много переменных параметров. В этих случаях первым шагом является оцифровка для сбора и оптимизации данных о загрузке, эффективности и реальной мощности каждой линии. Алгоритмы Lantek собирают все данные и оптимизируют их в зависимости от целей, определенных заказчиком в каждом конкретном случае: сокращение затрат, сокращение времени, минимизация непроизводительных работ и т. д. 

Для этих случаев Lantek разрабатывает индивидуальные проекты, интегрированные в Lantek Order Consolidation и Lantek Advanced Planning: систему, которая собирает все производственные данные и, используя расширенный алгоритм, консолидирует общие производственные потребности и предлагает производственные планы на основе целей, определенных для любого момента времени.

Advanced Connectivity

Для клиентов, которые используют контрактное производство (долгосрочные производственные контракты с крупными клиентами), возможность напрямую подключаться к их MRP для просмотра уровней запасов и прогнозирования заказов имеет решающее значение. Для такого типа контрактов задержки просто недопустимы, и краткосрочная информация о запасах и потреблении в реальном времени абсолютно необходима, чтобы избежать внезапных срочных заказов, которые могут задержать обслуживание других клиентов, и избежать больших объемов готовой продукции, которые должны оставаться на складе. В этих случаях и в рамках индивидуальных проектов Lantek Advanced Planning позволяет компаниям подключать MRP различных компаний и интегрировать данные в MES планирования и производства.

Короче говоря, это среднесрочное, краткосрочное планирование и планирование в цеху. Для одной машины, одной линии или нескольких заводов. Автоматизация процессов и даже возможность подключения к другим MRP. Мы знаем, насколько важен процесс планирования для вашей компании, и предлагаем продукты, услуги и разработки, чтобы ваша компания была наиболее эффективной в вашем секторе.


Хотите узнать больше?

Рекомендуемые товары
Обратная связь